Susunan Kepengurusan

Susunan Dewan Penasehat dan Dewan Pengurus
Healthcare Professionals for Sharia
Periode 2018 – 2020

 

Dewan Penasehat

  1. Prof. dr. Veni Hadju, M.Sc. PhD
  2. Prof. DR. dr. Abdul Hafid Bajamal, Sp.BS(K)
  3. dr. Sholeh Assegaf, Sp.B
  4. Ustadz Ibnu Aziz Fathoni, S.Si, M.Pd.I

 

Dewan Pengurus Pusat

 

Ketua Umum              : dr. Syaharudin, Sp.B

Sekjend                       : dr. Fauzan Muttaqien, Sp.J.P., FIHA

Wasekjend                  : dr. Maria Ulfah, M.Si.Med

Bendahara                   : Erwin Fauzana, S. Farm, Apt

 

  1. Departemen Kajian Strategis:

Ketua                          : dr. Muhammad Amin, M. Med. Klin, Sp.MK

Anggota          :

  1. dr. Ahmad Adityawarman
  2. dr. Ahmad Lukman Hakim
  3. dr. Iswahyudi
  4. RezaWiguna, S.Kep, M.Kep, Ns
  5. Imanda Amalia, MPH
  6. dr. Tuti Rahmayani
  7. dr. Toreni Yurista

 

 

  1. Departemen Media

Ketua                          : dr. Yanuar Ariefudin

Anggota          :

  1. Edlan Trinov, S.Farm, Apt
  2. dr. Putri Firdayanti
  3. Khofidah Kurniasih, S.Farm, Apt
  4. Sufianti, S.Kep
  5. Dwi Kirana LS, AMD R
  6. dr. Staviera Antonivirizky
  7. drh. Murni, M.Si

 

  1. Departemen Hubungan Masyarakat

Ketua                         : dr. Afriyanti Sandhi, Sp. BP-RE, MARS

Anggota:

  1. dr. Heru Susilo, Sp.An
  2. dr. Fauzan Azhari, Sp.KK
  3. dr. RatnaWijayanti, Sp.S
  4. dr. Laily Mufida, Sp.A
  5. dr. Siti Haripi, S.KM, M.Kes
  6. dr. Bina Srimaharani

 

  1. Departemen Riset dan Pemberdayaan Umat

Ketua                          : DR. Kintoko, M.Sc.Apt

Anggota          :

  1. DR. Andi Nilawati Usman, S.KM, M.Kes
  2. Ahmad Rusydan Utomo, PhD
  3. Iswanto Karso, MSc, RN
  4. DR. Agus Siswanto, M.Sc.Apt
  5. Hardi Astuti Witasari, M.Sc, Apt

 

Dewan Pengurus Daerah

Koordi nator

Nanggro Aceh Darussalam              : Drg. Rizky Fazjrin, M.Si

Sumatera Utara                                : Drg. Fithra Faizal Fariz

Sumatera Barat                                : dr. Ulil Azmi

Riau                                                 : dr. Dolly Pradana

Kepulauan Riau                               : dr. Rano Ismail, Sp.PD

Jambi                                               : Muhammad Idris, AMK

Sumatera Selatan                             : dr. Muhammad Bayumi

Bangka Belitung                              : Fauzi, AMK

Lampung                                         : Mafala Rishan, AMK

DKI Jakarta                                     : Wahyu Utomo, S.Kep, Ns, MKKK

Jawa Barat                                       : dr. Muadz Atim

Banten                                             : Shelviana Handayani, SST

Jawa Tengah                                    : Solihul Hadi, AMK

Chapter Blora                          : Drg. Masjadi

Daerah Istimewa Yogyakarta          : Veni Fatmawati, SSt.Ft, M.Fis

Jawa Timur                                      : dr. Mustaqim

Chapter Jember Raya              : Ns. Mulia Hakam, S.Kep, Sp.KMB

Chapter Jombang Raya           : Puguh Saneko, SKM, M.Kes

Chapter Madiun Raya             : dr. Prima Digita

Nusa Tenggara Barat                       : dr. Pebrian Jauhari, Sp.U

Kalimantan Barat                            : Donny Purwanto, A.Md.Ak

Kalimantan Tengah                         : Lely Mardhiati Suleha, S. Farm, Apt

Kalimantan Selatan                         : M. Fakhruddin Noor, AMK, SKM, MKM

Chapter Banua Anam             : dr. Riyan Maulana, Sp.An

Chapter Banjarbaru-Mtp         : dr. Grifan Rabillah

  Chapter Banjarmasin               : dr. Fajar Gemilang Ramadhani

Kalimantan Timur                            : dr. Nurprianto

Kalimantan Utara                            : dr. Ahmad Syahri, Sp.PD

Sulawesi Barat                                 : dr. Zulfatmah, Sp.OG

Sulawesi Tenggara                           : dr. Muhammad Zulhan Faridh

Sulawesi Selatan                              : dr. Budiman Siri, Sp.B

Chapter Luwu Raya                : dr. Kurniati, Sp.A

Maluku                                            : Abdurrahman Abe, SKM

Maluku Utara                                  : Hairul Sinta, SKM

Papua Barat                                     : dr. Syarifuddin, Sp.PD

Papua                                               : dr. Aulia Rahman

 

Perwakilan Luar Negeri

  1. Australia : Misbachudin, BN, RN
  2. Malaysia : dr. Giki Karwiki, Sp.J.P, FIHA
  3. Jepang : Muhammad Aulia Yahya, S.Si, Apt

 

HELPS Muda

Koordinator : Abdurrahman